Nom de la CAP
CAP
Commission administrative paritaire C’est une instance de représentation et de dialogue de la fonction publique française. Les CAP sont chargées d’examiner des situations individuelles, mais elles soumettent aussi parfois des motions à caractère collectif. | Date de la CAP | heures | Salle |
---|---|---|---|
CAP PCEA PCEA Professeur Certifié de L’Enseignement Agricole | mardi 30 janvier mercredi 31 janvier jeudi 1er février |
9h30-18h00 | Salle C008 + C009 (Maine) |
CAP PLPA PLPA Professeur de Lycée Professionnel Agricole | mardi 6 février mercredi 7 février jeudi 8 février |
9h30-18h00 | Salle C008 + C009 (Maine) |
CAP IAE ( Orpheline ) | jeudi 1er mars | 9h00-19h00 | Salle Trémouille ( Varenne) |
CAP CPE CPE Conseiller Principal d’Éducation | mardi 13 mars | 9h30-18h00 | Lowendal ( précisions ultérieures) |
CAP PCEA+PLPA | mardi 20 mars mercredi 21 mars jeudi 22 mars |
9h30-18h00 | Lowendal ( précisions ultérieures) |
Commission congé formation-congé mobilité | jeudi 29 mars | 9h30-13h00 | Lowendal ( précisions ultérieures) |
CCM ( enseignement privé ) | mardi 3 avril | 9h30-18h00 | Salle Sycomore ( Varenne) |
CAP administrateurs civils | jeudi 26 avril | 14h30-18h00 | Salle Epicéa (Varenne ) |
CCP CCP Commission Consultative Paritaire personnels de direction n°1 | à déterminer | à déterminer | à déterminer |
CCP personnels de direction n°2 | à déterminer | à déterminer | à déterminer |
CCP personnels de direction n°3 | à déterminer | à déterminer | à déterminer |
CAP PCEA | mardi 15 mai mercredi 16 mai |
9h30-18h00 9h30-12h30 |
Salle BJ 213A (Barbet de Jouy) Salle SYCOMORE (Varenne) |
CAP PLPA | mercredi 16 mai jeudi 17 mai |
14h00-18h00 9h30-18h00 |
Salle SYCOMORE (Varenne) Salle BJ 524 (Barbet de Jouy) |
CCM ( enseignement privé) | mercredi 18 mai | 9h30-18h00 | Salle SYCOMORE (Varenne) |
CAP assistant ingénieur | mercredi 23 mai | 9h30-13h00 | Salle ACACIA (Varenne) |
CAP ingénieur de recherche | mercredi 23 mai | 14h30-18h00 | Salle ACACIA (Varenne) |
CAP ingénieur d’étude (IE) | jeudi 24 mai | 9h30-13h30 | Salle Trémouille ( varenne) |
CAP CPE ( 2ème tour ) | jeudi 24 mai | 9h30-18h00 | Salle BJ 524 (Barbet de Jouy) |
nom de la CAP | Date | heure | Salle |
---|---|---|---|
CAP attachés d’administration | jeudi 24 mai | 9h30-18h00 | Salle BJ 099 (Barbet de Jouy) |
CCP statut unique | jeudi 24 mai | 14h00-18h00 | Salle B001 ( Varenne) |
CAP des adjoints administratifs | mardi 29 mai | 9h30-18h00 | Salle BJ 099 (Barbet de Jouy) |
CCP des CDD CDD Contrat à durée déterminée /CDI CDI Contrat à durée indéterminée | mardi 29 mai | 14h00-18h00 | Salle EPICEA |
CAP des techniciens supérieurs | mercredi 30 mai | 9h30-18h00 | Salle TREMOUILLE (Varenne) |
CAP des secrétaires administratifs | jeudi 31 mai | 9h30-18h00 | Salle TREMOUILLE (Varenne) |
CAP ISPV | jeudi 31 mai | 14h00-18h00 | Salle Sycomore ( Varenne) |
CCP ouvriers de l’hydraulique | jeudi 31 mai | 14h00-18h00 | Salle Epicea ( varenne) |
CAP adjoints techniques | mardi 5 juin | 9h30-18h00 | Salle BJ 524 (Barbet de Jouy) |
CAP ATFR ATFR Adjoint technique de formation et de recherche | mardi 5 juin | 9h30-18h00 | Salle BJ 063 (Barbet de Jouy) |
CAP IPEF IPEF Ingénieur des ponts et des eaux et forêts (mutations) | mardi 5 juin | 14h30 | Salle APS Passy (03S30) Arche |
CCP ACEN ACEN Agent Contractuel des établissements d’Enseignement, à gestion Nationale (1er tour ) | mardi 5 juin mercredi 6 juin jeudi 7 juin |
9h30-18h00 | Salle EPICEA (Varenne) |
CAP IAE | mercredi 6 juin jeudi 7 juin |
9h00-19h00 | Salle TREMOUILLE (Varenne) |
CAP TFR TFR Technicien de formation et de recherche | jeudi 7 juin | 9h30-18h00 | Salle BJ 099 (Barbet de Jouy) |
CAP ATE ATE Agent Territorial des établissements | mardi 12 juin | 9h30-18h00 | Salle ACACIA (Varenne ) |
CCM (Enseignement privé) | jeudi 14 juin | 9h30-18h00 | Salle BJ 099 (Barbet de Jouy) |
CAP IGA | à déterminer | à déterminer | à déterminer |
CAP PCEA/PLPA/CPE ( à confirmer) | mercredi 27 juin jeudi 28 juin |
9h30 - 18h00 | Salle BJ 524 (Barbet de Jouy) |
CNECA | jeudi 5 juillet | 9h30 - 13h00 | Salle ACACIA ou EPICEA (Varenne) |
Commission permanente | jeudi 5 juillet | 14h30 - 18h00 | Salle ACACIA ou BJ 099 (Varenne ou Barbet de Jouy) |
Réunion d’arbitrage | 20 juin | après-midi | Salle Sycomore |