Snetap-FSU

Syndicat National de l’Enseignement Technique Agricole Public - Fédération Syndicale Unitaire

Accueil > Le SNETAP > L’organigramme du SNETAP-FSU > Les catégoriel-les du SNETAP-FSU

Les catégoriel-les du SNETAP-FSU

Enregistrer au format PDF
Les catégoriel.les "Métiers du CSN CSN Conseil Syndical National
(N°) CollègeTitulaire.sAdjoint.e.s
(1) Agrégé.e.s - Détaché.e.s Flavien Thomas Félicia Melin
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(2) PCEA PCEA Professeur Certifié de L’Enseignement Agricole Émile Basin Antonio Dos Santos
Bachir Chaib Eddour
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(3) PLPA PLPA Professeur de Lycée Professionnel Agricole Stéphane Barnini Jonathan Laporte
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(4) Doc -TIM - ESC ESC Éducation socio culturelle Thierry Arenzana
Isabelle Couturier
Paquita Gasquez
Arnaud Leroux
Rémi Philton
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(5) Ingénieur.e.s Sylvie Verdier Clara Wang
Vos élus catégoriels ingénieurs (IAE, IPEF) du CSN
(6) Personnel de direction
EPL EPL Établissement Public Local - Exploitation - CFA CFA Centre de Formation d’Apprentis - CFPPA CFPPA Centre de Formation Professionnelle et de Promotion Agricole
(formation continue pour adultes)
Jean-Louis Crassat
Luc Champin
Laurence Pers-Philippoux
Nizam Houssami
Vos représentant.es catégoriel.les au CSN
(7) TFR TFR Technicien de formation et de recherche (VS, IBA IBA Informatique, bureautique,audiovisuel , Doc) Régis Charpentier Gaël Voisin
Vos élus catégoriels TFR ( VS, IBA, Doc ) et TFR/ATFR ( Labo )
(8) Personnels de laboratoire enseignement technique Odile Célestin Anne-Sophie Rousseau
Vos élus catégoriels TFR ( VS, IBA, Doc ) et TFR/ATFR ( Labo )
(9) AE AE Assistant d’éducation
ou
Autorisation d’engagement
/AESH AESH Accompagnant des élèves en situation de handicap.
Baptiste Chauvin Vos élu.es catégoriel.les AE et AESH du CSN
(10) CPE CPE Conseiller Principal d’Éducation Brice Fauquant Pascal Goudier
Vos élu.es catégoriel.les CPE du CSN
(11) Enseignants du supérieur Bruno Polack
Étienne Bacle
Didier Masson
Roland Masegosa
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(12) Personnels du statut formation recherche de l’enseignement supérieur Samir Mezdour
Marie-Pierre Monteil
Youri Meignan
Élaine Bonnier
Vos élus catégoriels Personnels de formation recherche ( ens.supérieur )
(13) Administratifs A Frédéric Chauvet Françoise Soustelle
Vos élu.es catégoriel.les Administratif.ves au CSN
(14) Administratifs B- C Caroline Brukhanoff
Christophe Jeanblanc
Catherine Sevin
Hélène Tronchet
Vos élu.es catégoriel.les Administratif.ves au CSN
(15) Contrôleurs territoriaux Éric Faussemagne
(16) Adjoint.e.s techniques territorial d’enseignement (ATTE) (ex MO, OP OP Ouvrier professionnel , OEA OEA Ouvrier d’Entretien et d’Accueil ) Dorienne Remillet-Chevallet
Denis Meunier-Lariotte
Les élu.es catégoriel.les ATTE ( ex MO, OP, OEA )
(17) Infirmier.e.r.s Caroline Robert Isabelle Chomienne
Vos élues catégorielles infirmières au CSN
(18) Agents Contractuels Nationaux (ACN-ACEN ACEN Agent Contractuel des établissements d’Enseignement, à gestion Nationale ) Julie Charnet Benoit Mergola
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(19) Agents Contractuels sur Budget (ACB Thierry Nouchy Éric Mangione
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(20) Personnels des lycées maritimes Pascale Bozec Lionel Blin
Vos élu.es catégoriel.les enseignant.es au CSN
(21) Retraité.e.s Hélène Pougnant André Languille
Élus catégoriels Retraité-e-s