corps | date | horaire | salle |
---|---|---|---|
CAP Attaché(e)s d’administration (accès au grade hors classe) | Jeudi 22 octobre | 9h30 - 12h30 | Salle des Conférences (Barbet-de-Jouy) |
CAP Adjoint(e)s technique(s) d’enseignement | Jeudi 15 octobre | 9h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP Administrateurs civils | Jeudi 29 octobre | 9h30 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP Administrateurs civils | Vendredi 30 octobre | 14h30 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP IPEF IPEF Ingénieur des ponts et des eaux et forêts mutations | Mardi 3 novembre | 14h30 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP Ingénieur(e)s d’études | Mercredi 4 novembre | 9h30 - 13h00 | Salle Epicéa (Varenne) |
CCP CDD CDD Contrat à durée déterminée /CDI CDI Contrat à durée indéterminée | Mercredi 4 novembre | 14h30 | Salle Epicéa (Varenne) |
CAP Ingénieur(e)s de recherche | Jeudi 5 novembre | 14h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP Assistant(e)s ingénieur | Jeudi 5 novembre | 9h30 - 12h30 | Salle Sycomore (Varenne) |
CCM enseignement privé | Vendredi 6 novembre | 9h30 - 18h00 | Salle Epicéa (Varenne) |
CAP CPE CPE Conseiller Principal d’Éducation | Mardi 10 novembre | 9h30 - 13h00 | Salle Epicéa (Varenne) |
CAP PLPA PLPA Professeur de Lycée Professionnel Agricole | Mardi 17 novembre Mercredi 18 novembre |
9h30 - 18h00 | DGER
DGER
Direction Générale de l’Enseignement et de la Recherche
- Salle Anis (Lowendal) Salle Acacias (Varenne) |
CAP Secrétaires administratifs | Mercredi 18 novembre et Jeudi 19 novembre |
9h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CCP des personnels de direction | novembre (date à déterminer) | ||
CAP Attaché(e)s d’administration | Mardi 24 novembre | 9h30 - 18h00 | Salle S. Trémouille (Varenne) |
CAP PCEA PCEA Professeur Certifié de L’Enseignement Agricole | Mardi 24 novembre Mercredi 25 novembre |
9h30 - 18h00 | Salle Epicéa (Varenne) Salle Acacias (Varenne) |
CAP ISPV | Mercredi 25 novembre | 9h30 - 18h00 | Salle S. Trémouille (Varenne) |
CAP Technicien(ne) Formation Recherche | Mercredi 25 novembre | 9h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP Adjoint(e)s Techniciens Formation Recherche | Jeudi 26 novembre | 9h30 - 18h00 | Salle S. Trémouille (Varenne) |
CAP Adjoint(e)s administratifs | Jeudi 26 novembre et Vendredi 27 novembre |
9h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP Technicien(ne)s supérieurs | Mardi 1er décembre et Mercredi 2 décembre |
9h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CNECA (professeurs) | Mercredi 2 décembre | 9h30 - 13h30 | Salle Epicéa (Varenne) |
CNECA (Maîtres des Conférences) | Mercredi 2 décembre | 9h30 - 13h30 | Salle Acacias (Varenne) |
CAP IAE | Mercredi 2 décembre et Jeudi 3 décembre |
9h30 - 18h00 | Salle S. Trémouille (Varenne) |
CAP Adjoint(e)s techniques | Vendredi 4 décembre | 9h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CAP IPEF avancements | Jeudi 3 décembre | 14h30 - 18h00 | Salle Sycomore (Varenne) |
CCP des Inspecteur(rice)s de l’enseignement agricole | décembre (date à préciser) | ||
Réunion d’arbitrage | Vendredi 18 décembre | 9h30 | (salle S. Sycomore) |
Accueil > Métiers > Tous métiers - CAP/CCP > CAP/CCP > Calendriers des CAP/CCP > Calendrier des CAP-CCP automne 2015